Как правильно ухаживать за металлокерамическими коронками?

    Металлокерамические коронки представляют собой стоматологические конструкции, которые устанавливаются на поверхность зубов, чтобы исправить их эстетический вид и функциональность.

    Они широко применяются в современной стоматологии и могут требовать правильного ухода, чтобы обеспечить их надёжность и сохранить здоровье полости рта.

    Уход за металлокерамическими коронками является частью поддержания их функциональности и эстетического вида.

    Советы по уходу за коронками:

    • Особое внимание к гигиене: регулярная и правильная гигиена полости рта является основным условием надёжности металлокерамических коронок. Рекомендуется чистить зубы два раза в день щеткой с мягкой щетинкой и использованием специального зубного крема. Также рекомендуется использовать зубную нить и ополаскиватель для дополнительной гигиены.
    • Воздержаться жесткой пищи: рекомендуется уменьшить потребление твердой пищи и увеличить потребление мягкой пищи. Жесткая и липкая пища может повредить металлокерамические коронки или вызвать их отклеивание.
    • Регулярные посещения стоматолога: регулярные посещения стоматолога могут помочь отследить состояние металлокерамической коронки и предотвратить проблемы, такие как кариес или разрушение коронки. Рекомендуется посещать стоматолога не менее двух раз в год.
    • Избегайте скрежета зубами: стискивание или скрежет зубами может повредить металлокерамические коронки. 
    • Следуйте рекомендациям специалиста: каждый пациент может иметь индивидуальные особенности и требования. Поэтому рекомендуется слушать рекомендации стоматолога относительно ухода за металлокерамическими коронками. Он может дать рекомендации, основываясь на ситуации пациента.

    Металлокерамические коронки являются доступным способом восстановления зубов и улучшения улыбки.

    Постоянный уход и визиты к стоматологу могут помочь сохранить здоровье ваших коронок и обеспечить долгую службу. 

    Со стоимостью услуг можно ознакомиться здесь

    Этот сайт использует cookies
    Понятно